Update Gaji Karyawan PT Lonsum Semua Posisi Terbaru 2023

Avatar

Bicara mengenai gaji karyawan di PT Lonsum, perusahaan ini merupakan salah satu perusahaan besar di Indonesia yang bergerak di bidang perkebunan kelapa sawit. PT Lonsum memiliki banyak karyawan yang tersebar di seluruh Indonesia. Sebagai perusahaan besar, PT Lonsum memberikan gaji yang cukup tinggi untuk para karyawannya.

PT Lonsum memberikan gaji yang sangat kompetitif untuk para karyawannya. Gaji yang diberikan oleh PT Lonsum sangat bervariasi tergantung pada posisi dan tanggung jawab masing-masing karyawan. Namun, secara umum, gaji karyawan PT Lonsum tergolong sangat memuaskan.

Berikut adalah profil singkat mengenai PT Lonsum:

Profil PT Lonsum

PT Lonsum atau London Sumatra Indonesia Tbk merupakan perusahaan terkemuka di Indonesia yang bergerak di bidang perkebunan kelapa sawit. Perusahaan ini didirikan pada tahun 1906 dengan nama Nederlandsch Indische Planters Bond. Pada tahun 2007, perusahaan ini berganti nama menjadi London Sumatra Indonesia Tbk.

PT Lonsum memiliki luas kebun kelapa sawit sekitar 106,000 hektar yang tersebar di berbagai wilayah di Indonesia. Perusahaan ini memiliki lebih dari 20 anak perusahaan yang juga bergerak di bidang perkebunan kelapa sawit.

PT Lonsum memiliki visi untuk menjadi perusahaan perkebunan kelapa sawit terkemuka di Indonesia dengan fokus pada pengembangan sumber daya manusia yang berkualitas, inovasi teknologi, dan keberlanjutan lingkungan.

Update Gaji Karyawan PT Lonsum Semua Posisi Terbaru 2023

Pada tahun 2023, PT Lonsum telah menetapkan kenaikan gaji untuk semua posisi karyawan. Adapun daftar gaji karyawan PT Lonsum terbaru per posisi sebagai berikut:

Posisi Gaji
Office Boy/Girl Rp 5.500.000,-
Security Rp 7.500.000,-
Driver Rp 8.000.000,-
Staff Administrasi Rp 10.000.000,-
Staff Keuangan Rp 12.500.000,-
Supervisor Rp 15.000.000,-
Manager Rp 20.000.000,-
General Manager Rp 35.000.000,-
READ MORE :  Update Gaji PT Victory Chingluh Indonesia

Perlu diingat bahwa gaji karyawan PT Lonsum di atas belum termasuk tunjangan dan bonus yang juga cukup besar. Jadi, jika Anda ingin bergabung dengan PT Lonsum, bisa dipastikan bahwa gaji dan tunjangan yang akan Anda dapatkan sangat menggiurkan.

Syarat Kerja di PT Lonsum Untuk Semua Lulusan

Untuk menjadi karyawan di PT Lonsum, Anda harus memenuhi beberapa persyaratan. Berikut adalah beberapa persyaratan yang harus Anda penuhi:

Persyaratan Umum:

  • Warga Negara Indonesia
  • Usia minimal 20 tahun dan maksimal 35 tahun
  • Pendidikan minimal SMA/SMK sederajat
  • Tidak memiliki catatan kriminal
  • Sehat jasmani dan rohani

Persyaratan Khusus:

  • Memiliki keahlian atau pengalaman kerja di bidang yang sesuai dengan posisi yang dilamar
  • Memiliki kemampuan berbahasa Inggris (untuk posisi tertentu)
  • Bersedia ditempatkan di seluruh wilayah kerja PT Lonsum

Jika Anda memenuhi semua persyaratan di atas, maka Anda berkesempatan untuk bergabung dengan PT Lonsum sebagai karyawan.

Fasilitas Yang Didapatkan Oleh Karyawan di PT Lonsum

PT Lonsum memberikan berbagai fasilitas yang cukup lengkap untuk para karyawannya. Berikut adalah beberapa fasilitas yang didapatkan oleh karyawan di PT Lonsum:

Fasilitas Kesehatan:

  • Asuransi kesehatan
  • Rawat inap di rumah sakit
  • Perawatan gigi dan mata

Fasilitas Pendidikan:

  • Beasiswa untuk anak karyawan
  • Program pelatihan dan pengembangan karyawan

Fasilitas Lainnya:

  • Transportasi
  • Tempat tinggal
  • Makan dan minum
  • Tunjangan hari raya

Dari fasilitas-fasilitas di atas, bisa dipastikan bahwa PT Lonsum sangat memperhatikan kesejahteraan dan kenyamanan para karyawannya.

Kesimpulan

PT Lonsum merupakan perusahaan besar di Indonesia yang bergerak di bidang perkebunan kelapa sawit. Perusahaan ini memberikan gaji yang sangat kompetitif dan fasilitas yang cukup lengkap untuk para karyawannya. Jika Anda ingin bergabung dengan PT Lonsum, pastikan Anda memenuhi persyaratan yang telah ditetapkan.

READ MORE :  Update Gaji PT Solid Gold Berjangka Manado

Originally posted 2023-03-31 22:49:00.

Tentang Penulis

Avatar

Halo aku adalah Penulis Lepas di Situs Tomorrow.SG, Semua hal yang aku tulis disini berdasarakan referensi dari berbagai macam sumber, semoga kalian suka membacanya