Update Gaji PT Tuntex Garment Indonesia

PT Tuntex Garment Indonesia merupakan perusahaan tekstil yang bergerak di bidang produksi pakaian jadi. Perusahaan ini berada di bawah naungan Tuntex Group Taiwan dan telah beroperasi di Indonesia sejak tahun 1996. Banyak orang yang tertarik untuk bekerja di perusahaan ini karena reputasinya yang baik serta fasilitas yang diberikan. Salah satu pertanyaan yang sering diajukan adalah mengenai gaji di PT Tuntex Garment Indonesia.

Bagi para pencari kerja, gaji menjadi salah satu faktor penting dalam memilih perusahaan untuk bekerja. Tak heran jika banyak yang penasaran dengan berapa gaji yang ditawarkan di PT Tuntex Garment Indonesia. Namun perlu diingat, gaji yang diterima seseorang juga dipengaruhi oleh banyak faktor seperti jabatan, pengalaman, dan lain sebagainya.

Untuk mendapatkan informasi yang akurat mengenai gaji di PT Tuntex Garment Indonesia, kami telah melakukan riset dan menyajikan informasi terbaru mengenai gaji di perusahaan ini.

Profil PT Tuntex Garment Indonesia

PT Tuntex Garment Indonesia merupakan perusahaan yang bergerak di bidang tekstil dan pakaian jadi. Perusahaan ini berdiri sejak tahun 1996 dan memiliki kantor pusat di Jakarta. PT Tuntex Garment Indonesia merupakan bagian dari Tuntex Group Taiwan yang telah berdiri sejak tahun 1966.

Tuntex Group Taiwan merupakan perusahaan yang bergerak di bidang tekstil, real estate, dan investasi. Tuntex Group Taiwan telah memiliki banyak cabang di seluruh dunia, termasuk di Indonesia. Di Indonesia, Tuntex Group Taiwan juga memiliki beberapa anak perusahaan seperti PT Tuntex Garment Indonesia.

PT Tuntex Garment Indonesia memiliki visi untuk menjadi perusahaan tekstil terkemuka di Indonesia dengan mengutamakan kualitas produk dan layanan terbaik bagi konsumen. Saat ini, PT Tuntex Garment Indonesia memiliki lebih dari 10.000 karyawan yang tersebar di seluruh Indonesia.

READ MORE :  Update Gaji PT MMI Semua Posisi Terbaru 2023

Update Gaji PT Tuntex Garment Indonesia Semua Posisi Terbaru 2023

Berikut adalah informasi mengenai gaji di PT Tuntex Garment Indonesia terbaru untuk tahun 2023:

PosisiGaji
Operator ProduksiRp 4.500.000,-
Supervisor ProduksiRp 8.000.000,-
Manager ProduksiRp 15.000.000,-
Quality ControlRp 5.500.000,-
Supervisor Quality ControlRp 9.000.000,-
Manager Quality ControlRp 17.000.000,-
Human ResourcesRp 7.500.000,-
Supervisor Human ResourcesRp 12.000.000,-
Manager Human ResourcesRp 20.000.000,-

*Catatan: Besaran gaji di atas belum termasuk tunjangan dan bonus yang dapat berbeda-beda tergantung dari kebijakan perusahaan.

Syarat Kerja di PT Tuntex Garment Indonesia Untuk Semua Lulusan

PT Tuntex Garment Indonesia membuka kesempatan bagi semua lulusan untuk bergabung menjadi bagian dari perusahaan ini. Berikut adalah beberapa syarat kerja di PT Tuntex Garment Indonesia:

Pendidikan

PT Tuntex Garment Indonesia membuka kesempatan bagi semua lulusan, baik dari program studi teknik maupun non-teknik. Namun untuk posisi tertentu seperti supervisor atau manajer, biasanya perusahaan mengutamakan calon karyawan yang memiliki latar belakang pendidikan yang sesuai dengan bidang pekerjaan.

Pengalaman

Pengalaman kerja juga menjadi salah satu hal yang diutamakan di PT Tuntex Garment Indonesia. Namun, perusahaan juga membuka kesempatan bagi fresh graduate yang ingin memulai karir di perusahaan ini. Untuk posisi tertentu seperti supervisor atau manajer, biasanya perusahaan mengutamakan calon karyawan yang memiliki pengalaman kerja minimal 2-3 tahun di bidang yang sama.

Kemampuan Bahasa Inggris

PT Tuntex Garment Indonesia merupakan perusahaan yang bergerak di bidang internasional sehingga kemampuan bahasa Inggris menjadi salah satu hal yang diutamakan. Calon karyawan diharapkan memiliki kemampuan bahasa Inggris yang baik baik lisan maupun tulisan.

Fasilitas Yang Di Dapatkan Oleh Karyawan di PT Tuntex Garment Indonesia

PT Tuntex Garment Indonesia memberikan fasilitas yang cukup lengkap bagi karyawan. Berikut adalah beberapa fasilitas yang diberikan:

READ MORE :  Update Gaji PT Has Environmental Semua Posisi Terbaru 2023

Tunjangan Kesehatan

Perusahaan memberikan tunjangan kesehatan bagi karyawan dan keluarga yang dapat digunakan untuk berobat di rumah sakit atau klinik tertentu.

Tunjangan Pendidikan

Perusahaan memberikan tunjangan pendidikan bagi karyawan yang ingin melanjutkan pendidikan atau mengikuti pelatihan tertentu yang berkaitan dengan pekerjaannya.

Asuransi Jiwa dan Kecelakaan

Perusahaan memberikan asuransi jiwa dan kecelakaan bagi karyawan sebagai bentuk perlindungan dari risiko yang tidak diinginkan.

Kesimpulan

Dari informasi yang kami dapatkan, gaji di PT Tuntex Garment Indonesia cukup kompetitif dan sesuai dengan standar industri. Selain itu, perusahaan juga memberikan fasilitas yang lengkap bagi karyawan. Untuk bergabung menjadi bagian dari perusahaan ini, calon karyawan harus memenuhi beberapa syarat seperti pendidikan, pengalaman, dan kemampuan bahasa Inggris.

Views: 0
Views: 0