Update Gaji di PT Kalimantan Prima Persada Semua Posisi Terbaru 2023

Bekerja di PT Kalimantan Prima Persada merupakan impian banyak orang karena perusahaan ini dikenal sebagai perusahaan yang memberikan gaji yang tinggi kepada karyawannya. Namun, sebelum membahas mengenai gaji di PT Kalimantan Prima Persada, mari kita kenali terlebih dahulu profil perusahaan ini.

PT Kalimantan Prima Persada merupakan perusahaan yang bergerak di bidang pertambangan batubara. Perusahaan ini berdiri sejak tahun 2003 dan berkantor pusat di Jakarta. Saat ini, PT Kalimantan Prima Persada memiliki beberapa lokasi tambang yang tersebar di Kalimantan Tengah dan Kalimantan Timur.

Perusahaan ini memiliki visi untuk menjadi perusahaan tambang batubara terkemuka di Indonesia dengan mengedepankan kualitas dan keberlanjutan lingkungan yang seimbang. Oleh karena itu, PT Kalimantan Prima Persada selalu berusaha untuk memberikan gaji yang layak kepada karyawannya sebagai bentuk apresiasi atas kinerja yang telah diberikan.

Profil PT Kalimantan Prima Persada

Perusahaan tambang batubara PT Kalimantan Prima Persada merupakan anak perusahaan dari PT Pamapersada Nusantara (PAMA). PAMA sendiri merupakan perusahaan yang bergerak di bidang jasa pertambangan dan kontraktor yang telah berdiri sejak tahun 1982. PAMA memiliki visi untuk menjadi perusahaan jasa pertambangan terbesar dan terbaik di Indonesia.

Dalam menjalankan bisnisnya, PT Kalimantan Prima Persada selalu mengutamakan keselamatan dan kesehatan kerja, keberlanjutan lingkungan, serta masyarakat sekitar tambang. Selain itu, perusahaan ini juga memiliki program Corporate Social Responsibility (CSR) yang bertujuan untuk meningkatkan kesejahteraan masyarakat sekitar tambang.

Sebagai perusahaan yang terus berkembang, PT Kalimantan Prima Persada selalu membuka kesempatan bagi para talenta muda yang ingin bergabung menjadi bagian dari perusahaan ini. Oleh karena itu, perusahaan ini memiliki persyaratan yang harus dipenuhi oleh para calon karyawan.

READ MORE :  Update Gaji PT Sabil Huda Utama Bandung

Update Gaji di PT Kalimantan Prima Persada Semua Posisi Terbaru 2023

Berdasarkan informasi yang kami dapatkan, PT Kalimantan Prima Persada akan melakukan penyesuaian gaji untuk semua posisi pada tahun 2023. Penyesuaian gaji ini dilakukan sebagai bentuk apresiasi atas kinerja yang telah diberikan oleh karyawan selama bekerja di perusahaan ini.

Berikut ini adalah tabel gaji di PT Kalimantan Prima Persada untuk semua posisi terbaru tahun 2023:

PosisiGaji
Staff AdministrasiRp 5.500.000,-
Staff AkuntansiRp 7.000.000,-
Staff ITRp 8.000.000,-
Staff HRDRp 8.500.000,-
SupervisorRp 12.000.000,-
ManagerRp 20.000.000,-

Perlu diketahui bahwa nominal gaji di atas belum termasuk tunjangan dan bonus yang dapat diperoleh oleh karyawan. Selain itu, gaji juga dapat berbeda-beda tergantung dari pengalaman kerja dan kualifikasi pendidikan yang dimiliki oleh karyawan.

Syarat Kerja di PT Kalimantan Prima Persada Untuk Semua Lulusan

Bagi Anda yang ingin bergabung menjadi bagian dari PT Kalimantan Prima Persada, terdapat beberapa syarat yang harus dipenuhi, antara lain:

1. Pendidikan Minimal

  • Sarjana (S1) untuk posisi Supervisor dan Manager
  • D3 untuk posisi Staff Administrasi, Staff Akuntansi, dan Staff IT

2. Pengalaman Kerja

  • Minimal 2 tahun pengalaman kerja untuk posisi Supervisor dan Manager
  • Tidak diwajibkan pengalaman kerja untuk posisi Staff Administrasi, Staff Akuntansi, dan Staff IT

3. Skill

  • Menguasai Microsoft Office untuk posisi Staff Administrasi, Staff Akuntansi, dan Staff IT
  • Menguasai bahasa Inggris dengan baik untuk semua posisi

Fasilitas yang Didapatkan Oleh Karyawan di PT Kalimantan Prima Persada

PT Kalimantan Prima Persada memberikan beberapa fasilitas yang dapat dinikmati oleh karyawan, antara lain:

1. Asuransi Kesehatan

Setiap karyawan PT Kalimantan Prima Persada akan mendapatkan asuransi kesehatan yang meliputi rawat inap, rawat jalan, dan kecelakaan.

READ MORE :  Update Gaji PT Sunwoo Semua Posisi Terbaru 2023

2. Tunjangan Hari Raya

Setiap karyawan akan mendapatkan tunjangan hari raya yang diberikan pada saat hari raya Idul Fitri dan Idul Adha.

3. Fasilitas Kesehatan

PT Kalimantan Prima Persada menyediakan fasilitas kesehatan bagi karyawan dan keluarga yang terdiri dari poliklinik, dokter, perawat, dan obat-obatan.

4. Fasilitas Olahraga

Perusahaan ini juga menyediakan fasilitas olahraga seperti lapangan bulu tangkis, lapangan futsal, dan gym.

Kesimpulan

Dari informasi yang telah kami sampaikan di atas, dapat disimpulkan bahwa PT Kalimantan Prima Persada merupakan perusahaan yang memberikan gaji yang tinggi kepada karyawannya. Selain itu, perusahaan ini juga memiliki visi untuk menjadi perusahaan tambang batubara terkemuka di Indonesia dengan mengedepankan kualitas dan keberlanjutan lingkungan yang seimbang.

Bagi Anda yang ingin bergabung menjadi bagian dari PT Kalimantan Prima Persada, pastikan untuk memenuhi persyaratan yang telah ditetapkan oleh perusahaan ini. Selain itu, Anda juga akan mendapatkan beberapa fasilitas yang dapat meningkatkan kesejahteraan selama bekerja di perusahaan ini.

Views: 0
Views: 0